Tous les ebooks d'Ann Granger en EPUB


59 résultat(s)
Télécharger le livre :  L'Orpheline de Salisbury

L'Orpheline de Salisbury


Ann Granger


Fog londonien et secrets victoriens pour la 7e aventure de Ben Ross et sa femme Lizzie.Mars 1870. Londres est recouvert de brouillard et de glace. Mais Ben Ross, inspecteur de Scotland Yard, a bien d'autres soucis que la météo lorsque le cadavre d'une jeune femme est...


Parution : 2020-04-16
Télécharger le livre :  Les premières enquêtes de Lizzie Martin

Les premières enquêtes de Lizzie Martin


Ann Granger


Ann Granger est un auteur de romans policiers et historiques très prolifique, avec plus de trente romans parus en Angleterre. Elle a rencontré un franc succès en Angleterre avec sa série " Lizzie Martin ", qui comporte déjà quatre volumes.Ann Granger a travaillé dans...


Parution : 2019-10-17

Le brouillard tombe sur Deptford


Ann Granger


Une nouvelle enquête de l'inspecteur Ben Ross dans le Londres victorien : secondé par sa femme Lizzie, il devra cette fois innocenter un ami que tout accuse.Par une froide nuit de Novembre le docker Harry Parker trébuche sur le cadavre d'une femme dans une ruelle de...


Parution : 2017-05-04

Le témoignage du pendu


Ann Granger


L'inspecteur Benjamin Ross et sa compagne Lizzie Martin enquêtent sur une cause perdue : une affaire classée racontée par un condamné à mortUn homme destiné à la corde dirait n'importe quoi pour sauver sa vie. Mais que faire si son témoignage était vrai ? Lorsque...


Parution : 2016-06-02

Un flair infaillible pour le crime


Ann Granger


Une intrigue victorienne mettant en scène Lizzie Martin, ancienne dame de compagnie progressiste dans le Londres des années 1860, et son mari l'inspecteur Benjamin Ross.Lorsque Mr Thomas Tapley est retrouvé battu à mort dans son salon, son voisin, l'inspecteur Benjamin...


Parution : 2015-11-05

Un assassinat de qualité


Ann Granger


Lizzie Martin enquête sur le meurtre de la femme d'un marchand d'art dans le Londres brumeux de 1867Londres, 1867, le mal rôde dans les rues... Un soir d'octobre, alors que l'inspecteur Ben Ross de Scotland Yard rentre chez lui un samedi soir, le fog tourbillonne et...


Parution : 2015-05-21
Télécharger le livre :  La curiosité est un péché mortel

La curiosité est un péché mortel


Ann Granger


En 1864, Lizzie Martin se rend à New Forest pour servir de dame de compagnie à la jeune Lucy Craven, endeuillée par la mort de son nourrisson. Mais pourquoi cette dernière ne cesse-t-elle de clamer que le bébé lui a été volé ? Pour sa famille, il est clair que Lucy a...


Parution : 2014-05-22

Un intérêt particulier pour les morts


Ann Granger


Londres, 1864. Lizzie Martin accepte un emploi auprès d'une riche veuve dont la précédente dame de compagnie s'est enfuie avec un inconnu. Mais quand le corps de la jeune fi lle est retrouvé dans le chantier de la gare St Pancras, Lizzie décide de mener sa propre...


Parution : 2013-06-20
Télécharger le livre :  A Matter of Murder

A Matter of Murder


Ann Granger


A MATTER OF MURDER is the seventh Cotswold village crime novel in Ann Granger's Campbell and Carter series. Sure to appeal to fans of Midsomer Murders and M. C. Beaton's Agatha Raisin mysteries.Two years ago, Miff Ferguson chose to opt out of the rat race. Since then...


Parution : 2020-07-09
Télécharger le livre :  The Murderer's Apprentice

The Murderer's Apprentice


Ann Granger


Dense fog masks foul play in the streets of London, as Ann Granger brings us her seventh Victorian mystery featuring Scotland Yard's Inspector Ben Ross and his wife Lizzie.It is March 1870. London is in the grip of fog and ice. But Scotland Yard's Inspector Ben Ross has...


Parution : 2019-07-11
page 1 sur 6 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure