Tous les ebooks d'Ann Granger en EPUB


60 résultat(s)
Télécharger le livre :  Cottage, fantômes et guet-apens

Cottage, fantômes et guet-apens


Ann Granger


Ann Granger se lance dans le cosy-crime : petits meurtres entre gens de bonne compagnie. Lucas Burton déteste la campagne ; de la boue, du fumier, des charognes, et c'est tout. Il a bien raison. En se rendant pour affaires dans une ferme abandonnée au milieu de nulle...


Parution : 2020-10-01
Télécharger le livre :  L'Orpheline de Salisbury

L'Orpheline de Salisbury


Ann Granger


Fog londonien et secrets victoriens pour la 7e aventure de Ben Ross et sa femme Lizzie.Mars 1870. Londres est recouvert de brouillard et de glace. Mais Ben Ross, inspecteur de Scotland Yard, a bien d'autres soucis que la météo lorsque le cadavre d'une jeune femme est...


Parution : 2020-04-16
Télécharger le livre :  Les premières enquêtes de Lizzie Martin

Les premières enquêtes de Lizzie Martin


Ann Granger


Ann Granger est un auteur de romans policiers et historiques très prolifique, avec plus de trente romans parus en Angleterre. Elle a rencontré un franc succès en Angleterre avec sa série " Lizzie Martin ", qui comporte déjà quatre volumes.Ann Granger a travaillé dans...


Parution : 2019-10-17

Le brouillard tombe sur Deptford


Ann Granger


Une nouvelle enquête de l'inspecteur Ben Ross dans le Londres victorien : secondé par sa femme Lizzie, il devra cette fois innocenter un ami que tout accuse.Par une froide nuit de Novembre le docker Harry Parker trébuche sur le cadavre d'une femme dans une ruelle de...


Parution : 2017-05-04
Télécharger le livre :  Le témoignage du pendu

Le témoignage du pendu


Ann Granger


L'inspecteur Benjamin Ross et sa compagne Lizzie Martin enquêtent sur une cause perdue : une affaire classée racontée par un condamné à mortUn homme destiné à la corde dirait n'importe quoi pour sauver sa vie. Mais que faire si son témoignage était vrai ? Lorsque...


Parution : 2016-06-02
Télécharger le livre :  Un flair infaillible pour le crime

Un flair infaillible pour le crime


Ann Granger


Une intrigue victorienne mettant en scène Lizzie Martin, ancienne dame de compagnie progressiste dans le Londres des années 1860, et son mari l'inspecteur Benjamin Ross.Lorsque Mr Thomas Tapley est retrouvé battu à mort dans son salon, son voisin, l'inspecteur Benjamin...


Parution : 2015-11-05
Télécharger le livre :  Un assassinat de qualité

Un assassinat de qualité


Ann Granger


Lizzie Martin enquête sur le meurtre de la femme d'un marchand d'art dans le Londres brumeux de 1867Londres, 1867, le mal rôde dans les rues... Un soir d'octobre, alors que l'inspecteur Ben Ross de Scotland Yard rentre chez lui un samedi soir, le fog tourbillonne et...


Parution : 2015-05-21

La curiosité est un péché mortel


Ann Granger


En 1864, Lizzie Martin se rend à New Forest pour servir de dame de compagnie à la jeune Lucy Craven, endeuillée par la mort de son nourrisson. Mais pourquoi cette dernière ne cesse-t-elle de clamer que le bébé lui a été volé ? Pour sa famille, il est clair que Lucy a...


Parution : 2014-05-22
Télécharger le livre :  Un intérêt particulier pour les morts

Un intérêt particulier pour les morts


Ann Granger


Londres, 1864. Lizzie Martin accepte un emploi auprès d'une riche veuve dont la précédente dame de compagnie s'est enfuie avec un inconnu. Mais quand le corps de la jeune fi lle est retrouvé dans le chantier de la gare St Pancras, Lizzie décide de mener sa propre...


Parution : 2013-06-20
Télécharger le livre :  A Matter of Murder

A Matter of Murder


Ann Granger


A MATTER OF MURDER is the seventh Cotswold village crime novel in Ann Granger's Campbell and Carter series. Sure to appeal to fans of Midsomer Murders and M. C. Beaton's Agatha Raisin mysteries.Two years ago, Miff Ferguson chose to opt out of the rat race. Since then...


Parution : 2020-07-09
Télécharger le livre :  The Murderer's Apprentice

The Murderer's Apprentice


Ann Granger


Dense fog masks foul play in the streets of London, as Ann Granger brings us her seventh Victorian mystery featuring Scotland Yard's Inspector Ben Ross and his wife Lizzie.It is March 1870. London is in the grip of fog and ice. But Scotland Yard's Inspector Ben Ross has...


Parution : 2019-07-11
Télécharger le livre :  An Unfinished Murder: Campbell & Carter Mystery 6

An Unfinished Murder: Campbell & Carter Mystery 6


Ann Granger


AN UNFINISHED MURDER is the sixth Cotswold village crime novel in Ann Granger's Campbell and Carter series. Sure to appeal to fans of Midsomer Murders and M. C. Beaton's Agatha Raisin mysteries.Mitchell and Markby come out of retirement to crack a cold case...As young...


Parution : 2018-07-12
Télécharger le livre :  Rooted in Evil (Campbell & Carter Mystery 5)

Rooted in Evil (Campbell & Carter Mystery 5)


Ann Granger


Rooted in Evil by Ann Granger is set in the Cotswold village of Weston Saint Ambrose and features Inspector Jess Campbell and Superintendent Ian Carter in their fifth murder mystery.When the body of a man, with his brains blown out, is found in a Cotswold wood it looks...


Parution : 2017-06-29
Télécharger le livre :  The Dead Woman of Deptford (Inspector Ben Ross mystery 6)

The Dead Woman of Deptford (Inspector Ben Ross mystery 6)


Ann Granger


On a cold November night in a Deptford yard, dock worker Harry Parker stumbles upon the body of a dead woman. Inspector Ben Ross is summoned from Scotland Yard to this insalubrious part of town, but no witness to the murder of this well-dressed, middle-aged woman can be...


Parution : 2016-06-30
Télécharger le livre :  Dead In The Water (Campbell & Carter Mystery 4)

Dead In The Water (Campbell & Carter Mystery 4)


Ann Granger


Dead in the Water by Ann Granger is set in the Cotswold village of Weston Saint Ambrose and features Inspector Jess Campbell and Superintendent Ian Carter in their fourth murder mystery.It is the wettest winter on record and as Christmas approaches the rivers burst...


Parution : 2015-07-02
Télécharger le livre :  The Testimony of the Hanged Man (Inspector Ben Ross Mystery 5)

The Testimony of the Hanged Man (Inspector Ben Ross Mystery 5)


Ann Granger


A hanged man would say anything to save his life. But what if his testimony is true? Inspector Ben Ross is determined to uncover the truth in The Testimony of the Hanged Man, the fifth thrilling Victorian crime novel in Ann Granger's historical series. The perfect read...


Parution : 2014-07-03
Télécharger le livre :  Asking for Trouble (Fran Varady 1)

Asking for Trouble (Fran Varady 1)


Ann Granger


The death of a squatter is not all it seems...Ann Granger introduces the unemployed and soon-to-be-homeless amateur sleuth Fran Varady in the first of this riveting crime series.The perfect read for fans of Edward Marston and LJ Ross. 'It looks as if Ann Granger is on...


Parution : 2014-03-27
Télécharger le livre :  Bricks and Mortality

Bricks and Mortality


Ann Granger


The third Cotswold village mystery featuring Inspector Jess Campbell and Superintendent Ian Carter reveals a ruthless killer and a case of mistaken identity.In the cold light of dawn, a dead body is found entombed in the smouldering remains of a burnt-out Cotswold...


Parution : 2013-06-06
Télécharger le livre :  Bricks and Mortality (Campbell & Carter Mystery 3)

Bricks and Mortality (Campbell & Carter Mystery 3)


Ann Granger


BRICKS AND MORTALITY is the third Cotswold village mystery by Ann Granger, featuring Inspector Jess Campbell and Superintendent Ian Carter. It is sure to appeal to fans of Midsomer Murders.In the cold light of dawn, a dead body is found entombed in the smouldering...


Parution : 2013-06-06
Télécharger le livre :  A Particular Eye for Villainy (Inspector Ben Ross Mystery 4)

A Particular Eye for Villainy (Inspector Ben Ross Mystery 4)


Ann Granger


A Victorian gentleman...A brutal killing...When a neighbour is murdered in his own home, Inspector Ben Ross and his wife Lizzie dig deep into his tragic past to find out who is behind the bludgeoning.A Particular Eye for Villainy is the fourth crime novel in Ann...


Parution : 2012-06-07
123 >

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés

!-- Latest compiled and minified JavaScript -->