Tous les ebooks de Charline Malaval en EPUB


3 résultat(s)

Le Marin de Casablanca


Charline Malaval


Il était grand, brillant, ambitieux et il adorait Jean Gabin, son modèle. Un à un, il avait gravi les échelons de la marine et voulait explorer le monde. En avril 1940, il disparait brutalement dans l'explosion de La Railleuse, un navire de guerre stationné dans la rade...


Parution : 2019-04-03
Télécharger le livre :  Étrangères

Étrangères


Charline Malaval


Sur la plage de la Preneuse à l'île Maurice, deux femmes attendent un bus qui ne viendra pas. Il sera devancé par le cyclone.Emma est en train de se dorer au soleil sur une plage de l’île Maurice quand son destin bascule. Elle doit rentrer en France de toute urgence,...


Parution : 2018-10-26
Télécharger le livre :  The Sailor from Casablanca

The Sailor from Casablanca


Charline Malaval


A spellbinding story of love and betrayal for fans of Santa Montefiore, Fiona Valpy's The Beekeeper's Promise and Dinah Jefferies. Perfect for book clubs! ***Shortlisted for the Filigranes Prize******RATED 5 STARS BY REAL READERS***"I couldn't turn the pages fast...


Parution : 2020-06-25

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure

Paiements sécurisés