Tous les ebooks de Chevy Stevens en EPUB


13 résultat(s)

Jamais tu ne me quitteras


Chevy Stevens


Séparée de son mari qui lui faisait vivre l'enfer, Lindsey a de nouveau l'impression d'être espionnée et suivie jusque chez elle. Et si Andrew, son ex-mari, était revenu ? Un thriller glaçant, par Chevy Stevens, l'auteure de Séquestrée, vendu à plus de 120 000...


Parution : 2020-10-08

Après la nuit


Chevy Stevens


Adolescente, Tonie Murphy a une vie compliquée entre un petit ami, Ryan, qu'elle adore, des parents avec qui la relation est conflictuelle et des camarades de classe qui lui mènent une vie d'enfer.Sa vie tourne au cauchemar quand sa sœur cadette est assassinée une nuit...


Parution : 2015-03-01

Vérité posthume


Chevy Stevens


Alors qu'elle traque le Tueur des Campings, le pire psychopathe ayant jamais sévi au Canada, le sergent Sandy McBride apprend que son père n'est peut être pas l'assassin de sa mère... Se pourrait-il, quelque trente ans après les faits, qu'elle apprenne enfin la vérité ?...


Parution : 2015-02-01

Des yeux dans la nuit


Chevy Stevens


Nadine Lavoie, dont la fille Liza âgée d'une vingtaine d'années a fugué sans laisser de nouvelles, est psychiatre dans un hôpital de Vancouver.Lorsqu'une patiente, Heather, lui est confiée après une tentative de suicide,Nadine commence avec elle une thérapie afin...


Parution : 2014-03-01

Séquestrée


Chevy Stevens


" Un suspense psychologique d'une noirceur extrême, dense et suffocant, qui repousse les limites du genre." Kirkus" Lorsqu'un psychopathe joue au jeu du chat et de la souris avec sa victime. Un thriller d'une force inouïe." Lisa GardnerAnnie O'Sullivan, 32 ans, est...


Parution : 2013-04-01

Il coule aussi dans tes veines


Chevy Stevens


Sara Gallagher, 34 ans, mère d'une fillette de 6 ans, sait depuis toujours qu'elle a été adoptée. Mais, alors qu'elle se prépare à épouser Evan, la jeune femme souhaite découvrir qui sont ses véritables parents.Ses recherches ne passent pas inaperçues et alertent son...


Parution : 2013-02-01
Télécharger le livre :  Never Let You Go

Never Let You Go


Chevy Stevens


A chilling, twisting thriller that crackles with suspense, perfect for fans of BA Paris and Clare Mackintosh.She thought she'd escaped him forever. But will he ever let her go?Eleven years ago, Lindsey Nash fled into the night with her young daughter, leaving an abusive...


Parution : 2017-03-14
Télécharger le livre :  Those Girls

Those Girls


Chevy Stevens


'Incredibly scary and suspenseful' - Stephen KingHow far would you go to protect the ones you love?Life has never been easy for the three Campbell sisters. Jess, Courtney, and Dani live on a remote ranch where they work hard and try to stay out of the way of their...


Parution : 2015-07-07
Télécharger le livre :  That Night

That Night


Chevy Stevens


Eighteen-year-old Toni and her boyfriend, Ryan, were wrongly convicted of the murder of her younger sister. Seventeen years later, she's out on parole and back in her hometown, but she's struggling to adjust to a new life on the outside. Ryan is convinced he can uncover...


Parution : 2014-06-17
Télécharger le livre :  Always Watching

Always Watching


Chevy Stevens


As a psychiatrist, Nadine Lavoie wants to help people, but she has dark troubles of her own - some she can't even think about and some she can't even remember.When a distraught young woman is taken to the hospital where Nadine works, it triggers horrific memories for...


Parution : 2013-06-18
page 1 sur 2 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés