Tous les ebooks de Chris Colfer en EPUB


26 résultat(s)
page 1 sur 3 > >>
Télécharger le livre :  Une histoire de magie - tome 1

Une histoire de magie - tome 1


Chris Colfer


Brystal est une fée. Le seul ennui, c'est qu'au Pays des contes la magie est... illégale ! Pire, les rares enfants qui démontrent des capacités hors du commun sont envoyés au bagne à perpétuité. Heureusement pour l'adolescente, la pétulante Madame Mûredutemps vole à son...


Parution : 2020-02-06

Le voyage de nos vies


Chris Colfer


Quand la réalité rejoint la (fan)fiction. Cash Carter est une star internationale. Aussi, lorsque quatre de ses plus grands fans l'invitent à se joindre à eux pour un road trip à travers les États-Unis, ils n'imaginent pas une seconde qu'il puisse accepter. Sauf que...


Parution : 2019-04-25

Le pays des contes - tome 6 La collision des mondes


Chris Colfer


L'ultime tome de la série culte ! L'affrontement final.Alex a disparu ! Pire, le sortilège de la sorcière Morina l'a transformée en enchanteresse maléfique. Cela ne pouvait tomber plus mal, car la brèche entre le Pays des contes et notre monde est désormais ouverte :...


Parution : 2018-05-24

Le pays des contes - tome 5 L'odyssée imaginaire


Chris Colfer


L'Homme masqué a réussi : le Pays des contes est tombé sous la coupe de sa terrible armée. Face à lui, les jumeaux Alex et Conner n'ont plus qu'une seule arme, peut-être la plus puissante : leur imagination. Tous deux se lancent alors à travers les histoires inventées...


Parution : 2017-06-08

Le pays des contes au delà des royaumes


Chris Colfer


Depuis que l'Homme masqué lui a échappé, Alex n'a qu'une obsession : le retrouver. Sauf qu'elle a été déchue du Conseil des fées et que tous refusent de croire que cet homme est une véritable menace. Heureusement, elle peut compter sur l'aide de son frère jumeau,...


Parution : 2016-05-12

Le pays des contes - tome 3 L'éveil du dragon


Chris Colfer


Depuis que la brèche entre les univers a été refermée, les jumeaux Alex et Conner vivent séparés. Alex continue son apprentissage de la magie, et Conner est un collégien brillant. Lorsque ce dernier découvre qu'une menace séculaire pèse sur le Pays des contes, il se...


Parution : 2015-05-13

Le Pays des Contes - T02 Le Retour de l'Enchanteresse


Chris Colfer


" Le conte est bon avec Chris Colfer ! Ce pastiche plein d'allant est réellement une bonne surprise. " Françoise Dargent, Le Figaro Littéraire Le Pays des contes n'est plus l'endroit enchanté qu'Alex et Conner ont visité il y a un an. Le monde féerique vit désormais...


Parution : 2014-05-15

Le pays des contes - Le sortilège perdu


Chris Colfer


Il était une fois, dans une ville parfaitement ordinaire, des jumeaux prénommés Alex et Conner... Le jour où leur grand-mère leur offre un livre ancien, Le Pays des contes, leur vie plutôt morose change du tout au tout. Et pour cause ! Ce grimoire se révèle magique et...


Parution : 2013-10-17

Struck


Chris Colfer


Carson Phillips est prêt à tout pour entrer dans la fac de ses rêves... et par la même occasion, laisser derrière lui une mère dépressive et une ville misérable. Même s'il lui faut, pour appuyer sa candidature, lancer seul un magasine littéraire. Malheureusement pour...


Parution : 2013-05-23
Télécharger le livre :  A Tale of Magic...

A Tale of Magic...


Chris Colfer


A new adventure series set in the Land of Stories universe from the No. 1 New York Times bestselling author, Chris Colfer, perfect for new and old fans! For fans of The School for Good and Evil and Pages & Co.When Brystal Evergreen stumbles across a secret section of...


Parution : 2019-10-01
page 1 sur 3 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure