Tous les ebooks de Daniel Cole en mp3 et EPUB


6 résultat(s)
Télécharger le livre :  Les Loups

Les Loups


Daniel Cole


Quand un loup meurt, c'est la meute qui le venge. Quand Finlay Shaw est retrouvé mort dans une pièce fermée de l'intérieur, tout laisse à penser qu'il s'agit d'un suicide. Mais Wolf, l'inspecteur principal en fuite depuis l'affaire Ragdoll et dont Shaw était le mentor,...


Parution : 2019-10-03

L'Appât


Daniel Cole


Votre vie ne tient qu'à un fil. Mais qui tire les ficelles ? Entre les impressionnants piliers de granite du pont de Brooklyn, un réseau de filins d'acier quadrille l'espace. Tel un insecte pris au piège, le corps brisé de William Fawkes éclipse les premiers rayons du...


Parution : 2018-03-29
Offre spéciale 9,99 €
-50 %

Télécharger le livre :  Ragdoll

Ragdoll


Daniel Cole


Un « cadavre » recomposé à partir de six victimes démembrées et assemblées par des points de suture a été découvert par la police. La presse l'a aussitôt baptisé Ragdoll, la poupée de chiffon. Tout juste réintégré à la Metropolitan Police de ...


Parution : 13/09/2017

Ragdoll - édition française


Daniel Cole


Votre nom figure sur la liste du tueur. La date de votre mort aussi... Un " cadavre " recomposé à partir de six victimes démembrées et assemblées par des points de suture a été découvert par la police. La presse l'a aussitôt baptisé Ragdoll, la poupée de chiffon. Tout...


Parution : 2017-03-09
Offre spéciale 8,99 €
-56 %

Télécharger le livre :  Hangman

Hangman


Daniel Cole


DCI EMILY BAXTER FACES HER TOUGHEST CHALLENGE YET... HOW DO YOU CATCH A KILLER WHO IS ALWAYS ONE STEP AHEAD? An action-packed serial killer thriller for fans of Tess Gerritsen, MJ Arlidge and Jo Nesbo. MeetDCI Emily Baxter, a detective whose life is as complicated as...


Parution : 2018-03-22
Offre spéciale 5,49 €
-64 %

Télécharger le livre :  Ragdoll

Ragdoll


Daniel Cole


'A twisted killer and a killer twist. Kill to get a copy' Simon Toyne, bestselling author of The Boy Who Saw A body is discovered with six victims stitched together, nicknamed by the press as the 'Ragdoll'. Assigned to the shocking case are Detective William 'Wolf'...


Parution : 2017-02-16

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure