Tous les ebooks de Darynda Jones en EPUB


31 résultat(s)
Télécharger le livre :  Treize tombes de malheur

Treize tombes de malheur


Darynda Jones


Cent sept ans, deux mois, quatorze jours, douze heures et trente-trois minutes... Plus d'un siècle dans le noir, entourée de spectres, tout ça pour avoir ramené une innocente d'entre les morts. De quoi devenir dingue ou presque, mais pas non plus l'éternité à laquelle...


Parution : 2019-08-21
Télécharger le livre :  Douze tombes sans un os

Douze tombes sans un os


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.Depuis qu’il s’est échappé des enfers où Charley l’avait emprisonné par accident, Reyes, réduit à l’état de démon, n’a plus qu’une idée en tête : détruire l’univers. Et si ce n’était pas assez de...


Parution : 2018-04-25
Télécharger le livre :  Onze tombes au clair de lune

Onze tombes au clair de lune


Darynda Jones


Pour Charley Davidson, une journée typique comprend des maris infidèles, des personnes disparues, des hommes d’affaires véreux... et des démons, des dieux maléfiques et des gens morts. Beaucoup, beaucoup de gens morts.Détective privé à temps partiel et Faucheuse à plein...


Parution : 2017-08-25
Télécharger le livre :  Dix tombes pour l'enfer

Dix tombes pour l'enfer


Darynda Jones


Détective privé à temps partiel et Faucheuse à plein temps, Charley Davidson s’est toujours posée d’innombrables questions : pourquoi je vois des gens morts ? Qui est le beau gosse surnaturel qui me suit partout ? Comment je fais pour enlever le chewing-gum des cheveux...


Parution : 2017-05-19
Télécharger le livre :  Neuf tombes et des poussières

Neuf tombes et des poussières


Darynda Jones


«Hilarant et émouvant, sexy et surprenant. Indispensable!» J.R. Ward, auteure de La Confrérie de la dague noireMon nom ? Jane Doe. En fait, pas vraiment, mais comme je ne m’en souviens pas... Oh, et je peux voir les morts.Plus bizarre encore, tous ceux qui m’entourent...


Parution : 2016-10-21
Télécharger le livre :  Cinquième tombe au bout du tunnel

Cinquième tombe au bout du tunnel


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.charley s’était juré de garder ses distances avec Reyes, le torride fils de Satan. Mais quand les victimes terrorisées d’un tueur en série commencent à s’entasser dans son appartement, elle est...


Parution : 2016-09-09
Télécharger le livre :  Au bord de la sixième tombe

Au bord de la sixième tombe


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C'est moi.La plupart des filles y réfléchiraient à deux fois avant de se fiancer à Reyes Farrow... Je ne suis pas comme la plupart des filles. Il est le fils unique du diable et moi une faucheuse en formation...


Parution : 2016-09-09
Télécharger le livre :  Sept tombes et pas de corps

Sept tombes et pas de corps


Darynda Jones


VOUS SAVEZ, CES MAUVAISES CHOSES QUI ARRIVENT AUX GENS BIEN ? C’EST MOI.Douze chiens de l’enfer se sont échappés. Leur but : me tuer, moi, charley Davidson, faucheuse hors du commun et détective privée à mes heures, et rapporter mon cadavre à Satan. Mais j’ai d’autres...


Parution : 2016-09-09
Télécharger le livre :  Huit tombes dans la nuit

Huit tombes dans la nuit


Darynda Jones


VOUS SAVEZ, CES MAUVAISES CHOSES QUI ARRIVENT AUX GENS BIEN ? C’EST MOI.Avec douze chiens de l’enfer à mes trousses, il n’y a qu’un seul endroit où je pouvais me réfugier : un vieux couvent à l’abandon. Mais m’y terrer pendant des mois, enceinte jusqu’aux oreilles, n’a...


Parution : 2016-01-29
Télécharger le livre :  Troisième tombe tout droit

Troisième tombe tout droit


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.Moi c’est Café... euh, Charley. Et il me faut plus de café. Le sommeil c’est l’angoisse : Reyes, le fils du Diable chaud comme l’enfer que j’ai emprisonné pour l’éternité, hante mes cauchemars. Je...


Parution : 2015-08-28
Télécharger le livre :  Quatrième tombe au fond

Quatrième tombe au fond


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.Être Faucheuse, c’est glauque. Et détective privée, dangereux. On peut dire que je cumule. C’est pour ça que j’ai décidé de prendre un peu de temps pour moi. Rien de tel que passer quelques...


Parution : 2015-08-28
Télécharger le livre :  Deuxième tombe sur la gauche

Deuxième tombe sur la gauche


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.Moi, c’est Charley, détective privée et faucheuse. « Compliquée » est mon deuxième prénom.Entre deux enquêtes, j’essaie de retrouver Reyes : le chaud comme la braise fils de Satan et mon fantasme...


Parution : 2015-07-10
Télécharger le livre :  Première tombe sur la droite

Première tombe sur la droite


Darynda Jones


Vous savez, ces mauvaises choses qui arrivent aux gens bien ? C’est moi.Mon nom c’est Charley et je suis la Faucheuse.Les morts, je connais : j’en vois depuis que je suis née. Des fois, je les aide à faire des trucs du genre laisser un mot à leurs proches ou traquer...


Parution : 2015-07-10
Télécharger le livre :  Parce que j’ai péché

Parce que j’ai péché


Darynda Jones


De courts récits qui vous permettront de replonger dans les univers des plus grands noms de la bit-lit !Dans Parce que j’ai pêché, retrouvez la Faucheuse hors pair, Charley Davidson, de Darynda Jones.


Parution : 2014-04-21
Télécharger le livre :  Les Amants des ténèbres

Les Amants des ténèbres


Lara Adrian , Larissa Ione , Alexandra Ivy , Darynda Jones


Quatre récits inédits par les plus grands noms de la bit-lit.Retrouvez les personnages de vos séries de bit-lit préférées dans quatre aventures signées par les maîtresses du genre : Lara Adrian, Larissa Ione, Alexandra Ivy et Darynda Jones.Les vampires de Minuit, les...


Parution : 2014-02-15
Télécharger le livre :  A Bad Day for Sunshine

A Bad Day for Sunshine


Darynda Jones


'Laugh-out-loud funny, intensely suspenseful, page-turning fun' Allison Brennan_____________Del Sol, New Mexico is known for three things: its fry-an-egg-on-the-cement summers, strong cups of coffee - and, now, a nationwide manhunt?Del Sol native Sunshine Vicram has...


Parution : 2020-04-07
Télécharger le livre :  Summoned to Thirteenth Grave

Summoned to Thirteenth Grave


Darynda Jones


It's lucky number thirteen . . . this is the epic finale for our favourite Grim Reaper and her sinfully sexy son-of-the-devil husband, Reyes.Charley Davidson, Grim Reaper extraordinaire, is pissed. She's been kicked off the earthly plane for eternity - which is exactly...


Parution : 2019-01-15
Télécharger le livre :  The Trouble With Twelfth Grave

The Trouble With Twelfth Grave


Darynda Jones


Ever since Reyes escaped from a hell dimension in which Charley accidently trapped him, the son of Satan has been brimstone - bent on destroying the world his heavenly Brother created. His volatile tendencies have put Charley in a bit of a pickle. But that's not the...


Parution : 2017-10-31
Télécharger le livre :  Eleventh Grave in Moonlight

Eleventh Grave in Moonlight


Darynda Jones


'An absolute must read.' J.R. Ward, No.1 New York Times bestselling author of the Black Dagger Brotherhood series. 'The grim reaper gets a shiny cook makeover in Jones's blazing hot debut... will appeal to fans of MaryJanice Davidson and Janet Evanovich.' Publisher's...


Parution : 2017-01-24
Télécharger le livre :  The Curse of Tenth Grave

The Curse of Tenth Grave


Darynda Jones


Part-time PI and full-time grim reaper, Charley Davidson has asked a lot of questions throughout her life: Why can I see dead people? Who is the hot supernatural entity following me? How do I get gum out of my sister's hair before she wakes up? But, "How do I trap not...


Parution : 2016-06-28
12 >

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés