Tous les ebooks de Dean Koontz en EPUB


49 résultat(s)
Télécharger le livre :  Les yeux des ténèbres : le thriller qui avait prédit l'épidémie mondiale

Les yeux des ténèbres : le thriller qui avait prédit l'épidémie mondiale


Dean Koontz


" Comment Dean Koontz a-t-il pu, dès les années 1980, anticiper la pandémie actuelle du Coronavirus ?" The Daily Mail Danny, 10 ans, est mort dans un effroyable accident. Et Tina, sa mère, n'a jamais pu identifier son corps. Un an plus tard, des signes prouvent...


Parution : 2020-05-28

L'escalier du diable


Dean Koontz


La suite des aventures de Jane Hawk, mue par la même soif de justice et de vengeance, par Dean Koontz, l'un des auteurs américains de thrillers le plus lu au monde. " Je pourrais être morte demain. Ou pire... " Luttant contre l'étrange épidémie de suicides qui a emporté...


Parution : 2020-02-06
Offre spéciale 16,99 €
-71 %

La nuit des cafards


Dean Koontz


Le meilleur ouvrage de Dean Koontz, l'auteur de thrillers aux 450 millions d'exemplaires vendus dans le monde. Le chef-d'œuvre de Dean Koontz enfin disponible en format poche Depuis trente-cinq ans, Bruno Frye vit dans l'ombre de sa mère, qui lui inspire une sainte...


Parution : 2019-09-04
Télécharger le livre :  Un chien en or

Un chien en or


Dean Koontz


« Dès la première semaine où elle est entrée dans nos vies, Trixie et moi avons passé le plus clair de notre temps allongés par terre, côte à côte. J'appréciais ces moments de détente ; il est toujours apaisant de faire un câlin à un chien affectueux. Ces moments de...


Parution : 2019-11-20

La chambre des murmures


Dean Koontz


Le retour au premier plan d'un auteur américain les plus vendus au monde. Son héroïne ? Une ex de du FBI traquée par tous... même par les siens. Jane Hawk face à la confrérie secrète " Il n'est plus temps d'attendre... " Tels sont les mots qui résonnent dans l'esprit de...


Parution : 2019-02-06

Dark Web


Dean Koontz


Le grand retour du maître américain du thriller. Jane Hawk, du FBI, ne croit pas au suicide de son mari. Elle découvre un vaste complot visant à manipuler les cerveaux humains et devient la proie. IL FAUT QUE J'EN FINISSE...C'EST URGENT ! Tels sont les derniers mots...


Parution : 2018-02-14
Télécharger le livre :  The Dean Koontz Collection

The Dean Koontz Collection


Dean Koontz


The Dean Koontz Collection is an unmissable omnibus of three of his most spine-tingling thrillers, By the Light of the Moon, One Door Away From Heaven and Seize the Night. A terrifying treat perfect for Stephen King fans...By the Light of the Moon: When Dylan O'Conner...


Parution : 2015-10-22
Télécharger le livre :  Cold Fire

Cold Fire


Dean Koontz


'There is an Enemy. It is coming. It is relentless.' Schoolteacher Jim Ironheart flies on an impulse to Portland, Oregon. There he risks his life to save a child from being killed. Reporter Holly Thorne witnesses his heroism, and is impressed by his self-effacement when...


Parution : 2012-12-06
Télécharger le livre :  Cold Fire

Cold Fire


Dean Koontz


'It is coming. It'll kill us all...' In this gripping thriller from global phenomenon Dean Koontz, a man with an extraordinary calling must come to terms with his forgotten past - perfect for fans of THE EYES OF DARKNESS and Stephen King.In Portland, he saved a young...


Parution : 2012-12-06
Télécharger le livre :  Icebound

Icebound


Dean Koontz


A desperate struggle for survival... Set in the Arctic icefields, Dean Koontz's Icebound is a compelling thriller that delivers icy chills. Perfect for fans of Harlan Coben and Richard Laymon. 'Jammed with the tensions of imminent disaster. The whole thing unfolds with...


Parution : 2012-12-06
page 1 sur 5 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure