Tous les ebooks de Deborah Harkness en mp3 et EPUB


13 résultat(s)
Télécharger le livre :  Le Livre perdu des sortilèges

Le Livre perdu des sortilèges


Deborah Harkness


Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé depuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit ...


Parution : 08/07/2020

La force du temps


Deborah Harkness


L’amour peut-il bâtir un pont entre les siècles  ?  Sur un champ de bataille durant la guerre d’indépendance américaine, Marcus MacNeil, un jeune chirurgien du Massachusetts, croise la route du vampire Matthew de Clermont. Alors que le monde semble à l’aube d’un avenir...


Parution : 2019-04-10

Le noeud de la sorcière


Deborah Harkness


Après un séjour en 1590, Diana Bishop et Matthew Clairmont reviennent dans le présent pour affronter d’anciens ennemis et de nouveaux dangers. Dans le domaine familial de Sept-Tours, la sorcière et le vampire vont retrouver amis et membres de leur vaste clan – à une...


Parution : 2014-10-15

L'Ecole de la nuit


Deborah Harkness


Diana Bishop, jeune historienne héritière d'une puissante lignée de sorcières, et le vampire Matthew Clairmont ont brisé le pacte qui leur interdisait de s'aimer. Quand diana a découvert l'Ashmole 782, un manuscrit alchimique, à la bibliothèque d'Oxford, elle a...


Parution : 2012-09-12

Le Livre perdu des sortilèges


Deborah Harkness


Diana Bishop est la dernière d'une longue lignée de sorcières, mais elle a renoncé dpuis longtemps à son héritage familial pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu'au jour où elle emprunte un manuscrit alchimique : l'Ashmole...


Parution : 2011-05-04
Télécharger le livre :  Time's Convert

Time's Convert


Deborah Harkness


Sunday Times Number One bestselling author Deborah Harkness returns to the spellbinding world she created in A Discovery of Witches with an unconventional love story. From human to vampire...Marcus Whitmore was made a vampire in the eighteenth century. Over two hundred...


Parution : 2018-09-18
Télécharger le livre :  The World of All Souls

The World of All Souls


Deborah Harkness


Discover the truths, the history, the myths and the magic behind the bestselling All Souls trilogy. Fall under the spell once more with this all-encompassing insider's guide to A Discovery of Witches, Shadow of Night and The Book of Life. The All Souls trilogy by...


Parution : 2018-05-08
Télécharger le livre :  The All Souls Complete Trilogy

The All Souls Complete Trilogy


Deborah Harkness


Available together for the first time in the UK, the complete Sunday Times Number One bestselling ALL SOULS trilogy. Perfect for fans of Neil Gaiman, Diana Gabaldon and Victoria Aveyard.'This is a glorious, finely-wrought gem of a book: intelligent, thoughtful,...


Parution : 2016-10-31
Télécharger le livre :  The ALL SOULS Real-time Reading Companion

The ALL SOULS Real-time Reading Companion


Deborah Harkness


This exclusive ALL SOULS trilogy real-time reading guide brings to life the world created by Deborah Harkness in A DISCOVERY OF WITCHES and SHADOW OF NIGHT, taking you through the auspicious dates of the story with exciting behind-the-scenes extra content. A world of...


Parution : 2015-09-18
Télécharger le livre :  The Book of Life

The Book of Life


Deborah Harkness


THE NO.1 SUNDAY TIMES AND NEW YORK TIMES HARDBACK BESTSELLER*A Discovery of Witches is soon to be a major TV series - immerse yourself in the ALL SOULS world*Fall under the spell of Diana and Matthew once more in the stunning climax to their epic tale, following A...


Parution : 2014-07-15
page 1 sur 2 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure

Paiements sécurisés