Tous les ebooks de Gilly MacMillan en EPUB


11 résultat(s)
Télécharger le livre :  Pour tout te dire

Pour tout te dire


Gilly Macmillan


Pour tout te dire... tout le monde ment. L'un des dix meilleurs thrillers de l'année selon le New York Times.Le talent d'écrivaine de Lucy Harper lui a tout donné : la gloire, la fortune et des fans par millions. Il lui a aussi donné Dan, son mari jaloux dont la...


Parution : 2021-06-10
Télécharger le livre :  La Nanny

La Nanny


Gilly Macmillan


?Entre Chanson douce de Leïla Slimani et Rebecca de Daphné Du Maurier, un thriller élégant et terrifiant. Jocelyn, sept ans, aime sa nourrice plus que tout. Lorsque celle-ci disparaît sans laisser de traces, Jo est inconsolable. Comment a-t-elle pu partir ainsi, sans...


Parution : 2020-04-09
Télécharger le livre :  Je sais que tu sais

Je sais que tu sais


Gilly Macmillan


À Bristol, deux affaires de meurtres se retrouvent mystérieusement liées à plus de vingt d'écart. Un thriller électrisant. Bristol, 19 août 1996. Les corps de deux enfants assassinés sont retrouvés au petit matin dans un terrain vague. Lorsqu'un nouveau cadavre est...


Parution : 2019-05-29
Télécharger le livre :  Ne pars pas sans moi

Ne pars pas sans moi


Gilly Macmillan


Quand le pire cauchemar d'une mère devient réalitéPar un joyeux dimanche, Rachel et son petit garçon de 8 ans se promènent en forêt. Désirant plus que tout être une bonne mère, et soucieuse de l'indépendance et de l'autonomie de son enfant, Rachel l'autorise à partir...


Parution : 2016-02-25
Télécharger le livre :  To Tell You the Truth

To Tell You the Truth


Gilly Macmillan


'Dark, tense and very clever' CLAIRE DOUGLAS'You're in for the twistiest of rides!' LESLEY KARA'Bold, suspenseful, and impossible to put down' SAMANTHA DOWNING'One of the most unsettling - and unforgettable - heroines I've ever met!' SHARI LAPENA***THE AUTHOR OF RICHARD...


Parution : 2020-06-25
Télécharger le livre :  The Nanny

The Nanny


Gilly Macmillan


THE NAILBITING RICHARD AND JUDY BOOK CLUB PICK FOR SPRING 2020___________________The tension is simmering. The lies are piling up. Who do you trust?'Pulses with tension until its shocking conclusion' SHARI LAPENA'White-knuckled suspense' TESS...


Parution : 2019-05-01
Télécharger le livre :  I Know You Know

I Know You Know


Gilly Macmillan


'Vivid, smart, propulsive. A thoroughly immersive thriller' Lisa UngerFor fans of Serial and Making a Murderer comes this clever, twisty and innovative thriller by New York Times bestselling author Gilly Macmillan, author of the Richard & Judy book club pick The...


Parution : 2018-09-18
Télécharger le livre :  Odd Child Out

Odd Child Out


Gilly Macmillan


'A hugely satisfying and thrilling read' Shari Lapena From the internationally bestselling author of the Richard & Judy Book Club pick The Nanny, this is a whip-smart crime thriller about buried secrets and painful secrets coming to light___________________Two best...


Parution : 2017-10-03
Offre spéciale 5,49 €
-64 %

Télécharger le livre :  What She Knew

What She Knew


Gilly Macmillan


'Amazing, gripping, beautifully written' Liane Moriarty The nail-biting debut thriller from the Sunday Times and Richard and Judy bestselling author of The Nanny.___________________Rachel Jenner turned her back for a moment. Now her eight-year-old son Ben is missing.But...


Parution : 2016-08-18
Télécharger le livre :  The Perfect Girl

The Perfect Girl


Gilly Macmillan


'Mesmerizes . . . I could not stop turning the pages!' Shari Lapena An electricfying, twisty thriller from the Sunday Times and Richard and Judy bestselling author of The Nanny___________________NOBODY KNOWS THE TRUTH BUT HER . . .To everyone who knows her now, Zoe...


Parution : 2016-03-03
Télécharger le livre :  Burnt Paper Sky

Burnt Paper Sky


Gilly Macmillan


Rachel Jenner turned her back for a moment. Now her eight-year-old son Ben is missing.But what really happened that fateful afternoon?Caught between her personal tragedy and a public who have turned against her, there is nobody left whoRachel can trust. But can the...


Parution : 2015-02-05

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés