Tous les ebooks de Jacky DURAND en PDF et EPUB


3 résultat(s)
Télécharger le livre :  Les recettes de la vie

Les recettes de la vie


Jacky Durand


Henri est le Chef dévoué du Relais fleuri, un bistrot traditionnel qui régale ses clients de plats généreux. Sous les yeux subjugués de son fils Julien, il élabore des recettes que sa femme consigne dans un cahier. Mais un jour, celle-ci quitte la maison sans...


Parution : 2020-03-05

Le cahier de recettes


Jacky Durand


Monsieur Henri, le charismatique patron du restaurant le Relais fleuri, s’est toujours opposé sans explication à ce que son fils Julien devienne cuisinier. Quand il sombre dans le coma, Julien n’a plus qu’une obsession : retrouver le cahier où, depuis son enfance, il a...


Parution : 2019-04-03
Télécharger le livre :  The Little French Recipe Book

The Little French Recipe Book


Jacky Durand


'A magnificent love story, to be savoured like a delicious meal' Le ParisienFor fans of Antoine Laurain, When All is Said and Julie and Julia comes this emotional and heartwarming story of love between a father and son, told through their shared passion for food. For...


Parution : 2020-04-16

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure

Paiements sécurisés