Tous les ebooks de Jacqueline O'Mahony en EPUB


2 résultat(s)
Télécharger le livre :  Une rivière dans les arbres

Une rivière dans les arbres


Jacqueline O'mahony


Dans la campagne irlandaise, à plus d'un siècle d'écart, deux femmes affrontent les tourments de l'histoire et de leurs vies. Irlande, 1919. Le pays est en ébullition, tiraillé entre les colons britanniques et les indépendantistes. Bravant le risque d'être découverts...


Parution : 2019-11-07
Télécharger le livre :  A River in the Trees

A River in the Trees


Jacqueline O'mahony


Two women. Two stories. One hundred years of secrets. A sweeping novel of love, loss, family and history for readers who love Maggie O'Farrell, John Boyne and Donal Ryan 'Thrilling, thoughtful, passionate' Daily Mail'Beautiful, unsentimental, intelligent' The...


Parution : 2019-01-10

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure