En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettront notamment de vous offrir contenus, services, et publicités liés à vos centres d'intérêt. Fermer
Résultat de la recherche
NEWSLETTER !

Tous les ebooks de Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

Titre : Tous
- Auteur : Tous - Éditeur : "Fenixx Réédition Numérique (Messinger) " - Référence : Toutes - Format : Tous
Changer les critères de recherche
23 Livre(s)
Téléchargez le livre numérique:  Vous pouvez résoudre les problèmes de votre enfant et vous ne le savez pas

Vous pouvez résoudre les problèmes de votre enfant et vous ne le savez pas

Cécile Drouin

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM
Au moyen de tests, l'auteur aborde toutes les difficultés que doivent affronter les parents un jour ou l'autre et propose des solutions. « Copyright Electre »

7,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Les beaux mensonges

Les beaux mensonges

Annabel Buffet

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
La passion d'une jeune femme de trente-cinq ans pour un homme de sept ans plus jeune qu'elle et le refus de sa fille devant cette intrusion. Par l'auteur de D'amour et d'eau fraîche. « Copyright Electre »

7,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Élisabeth

Élisabeth

Sarah Frydman

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Cet ouvrage est une réédition numérique d’un livre paru au XXe siècle, désormais indisponible dans son format d’origine.

7,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Chamula

Chamula

Alain Surget

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Neuf mille ans avant notre ère, la naissance de la civilisation des Indiens Chamula dans les forêts du Guatemala et leurs combats pour survivre aux envahisseurs aztèques, mayas ou chrétiens. Un roman épique, violent et émouvant. « Copyright Electre »

6,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  La blonde platine

La blonde platine

Michaël Delmar

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Deux univers magiques se rencontrent dans ce roman : Hollywood et le paranormal. Ils créent un climat de rêve, avec des stars et des tables tournantes, des sunlights et des boules de cristal... « Copyright Electre »

6,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  La robe jaune

La robe jaune

Cécile Drouin

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Laurence, le personnage de L'Enfant des terres rouges, a quinze ans et toujours autant d'amour à donner, d'amour à attendre, autant d'espoir. « Copyright Electre »

6,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  L'enfant des terres rouges

L'enfant des terres rouges

Cécile Drouin

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
De Hanoï à Paris, l'enfance inachevée d'une petite fille sans amis, délaissée par ses parents, qui s'accrochera à ses rêves pour survivre. « Copyright Electre »

6,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  La danse des sept voiles

La danse des sept voiles

Claude Torey

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Un roman à suspense dans la lignée de P. Highsmith ou D. Hammett. Il se situe dans le milieu de l'art moderne que l'auteur connaît bien mais aussi des rockers et des maniaques de la vidéo. « Copyright Electre »

6,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Le rêve sera plus long que la nuit

Le rêve sera plus long que la nuit

Annabel Buffet

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Un hommage aux saltimbanques qui dissimulent leurs blessures pour que, à les écouter, le rêve soit plus long que la nuit. Par l'auteur de D'amour et d'eau fraîche qui fut elle-même chanteuse. « Copyright Electre »

5,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Cinq jours en juin

Cinq jours en juin

Benjamin Legrand , Michel Legrand , Pierre Uytterhoeven

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Une biographie romancée qui raconte ces quelques jours de juin 1944 où M. Legrand et sa mère rejoignent Saint-Lô à bicyclette. Une aventure que l'auteur a mise en scène dans un film qui sort prochainement. « Copyright Electre »

5,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Le match du siècle

Le match du siècle

François Boyer

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Si la Seconde Guerre mondiale a éclaté c'est à cause du match de foot du 17 mars 1935 où la formation teutonne écrasa l'équipe de France. Une vision ironique de l'époque de 1920-1945 par l'auteur de Jeux interdits et scénariste de nombreux films. « Copyright Electre »

6,49

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Les parapluies sauvages

Les parapluies sauvages

Bruno Bontempelli

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Une quête qui passe du réalisme à la légende en commençant comme une histoire banale : le héros a perdu ses bretelles. Premier roman. « Copyright Electre »

6,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  Chroniques perverses

Chroniques perverses

Olivier Dazat

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Vingt récits qui révèlent un nouveau maître de la perversion, dans la lignée de Sade ou Laclos. « Copyright Electre »

5,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  La valse des ambitieux

La valse des ambitieux

Huguette Debaisieux

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Dans ce nouveau roman, l'auteur de Désolée Ulysse, c'est Pénélope qui part, nous révèle les couloirs secrets de l'univers de la télévision et celui des réfugiés clandestins. « Copyright Electre »

5,99

Ajouter
Téléchargez le livre numérique:  La mémoire des femmes : sept témoignages de femmes nées avec le siècle

La mémoire des femmes : sept témoignages de femmes nées avec le siècle

Christiane Germain , Christine De Panafieu

Fenixx Réédition Numérique (Messinger)

PDF sans DRM, ePub sans DRM
Cet ouvrage est une réédition numérique d’un livre paru au XXe siècle, désormais indisponible dans son format d’origine.

4,49

Ajouter
liseuse ebook Cybook by Numilog Charmebooks, votre librairie numérique de livres érotiques Le meilleur de la romance en ebook ebooks en anglais