Tous les ebooks de Fenixx Réédition Numérique (Messinger)


23 résultat(s)

123Next page Ebook Store
Télécharger le livre :  Vous pouvez résoudre les problèmes de votre enfant et vous ne le savez pas

Vous pouvez résoudre les problèmes de votre enfant et vous ne le savez pas


Cécile Drouin


Au moyen de tests, l'auteur aborde toutes les difficultés que doivent affronter les parents un jour ou l'autre et propose des solutions. « Copyright Electre »


Parution : 1986-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM
Télécharger le livre :  Les beaux mensonges

Les beaux mensonges


Annabel Buffet


La passion d'une jeune femme de trente-cinq ans pour un homme de sept ans plus jeune qu'elle et le refus de sa fille devant cette intrusion. Par l'auteur de D'amour et d'eau fraîche. « Copyright Electre »


Parution : 1987-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  Élisabeth

Élisabeth


Sarah Frydman


Cet ouvrage est une réédition numérique d’un livre paru au XXe siècle, désormais indisponible dans son format d’origine.


Parution : 1982-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  Chamula

Chamula


Alain Surget


Neuf mille ans avant notre ère, la naissance de la civilisation des Indiens Chamula dans les forêts du Guatemala et leurs combats pour survivre aux envahisseurs aztèques, mayas ou chrétiens. Un roman épique, violent et émouvant. « Copyright Electre »


Parution : 1987-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  La blonde platine

La blonde platine


Michaël Delmar


Deux univers magiques se rencontrent dans ce roman : Hollywood et le paranormal. Ils créent un climat de rêve, avec des stars et des tables tournantes, des sunlights et des boules de cristal... « Copyright Electre »


Parution : 1986-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  La robe jaune

La robe jaune


Cécile Drouin


Laurence, le personnage de L'Enfant des terres rouges, a quinze ans et toujours autant d'amour à donner, d'amour à attendre, autant d'espoir. « Copyright Electre »


Parution : 1988-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  L'enfant des terres rouges

L'enfant des terres rouges


Cécile Drouin


De Hanoï à Paris, l'enfance inachevée d'une petite fille sans amis, délaissée par ses parents, qui s'accrochera à ses rêves pour survivre. « Copyright Electre »


Parution : 1985-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  La danse des sept voiles

La danse des sept voiles


Claude Torey


Un roman à suspense dans la lignée de P. Highsmith ou D. Hammett. Il se situe dans le milieu de l'art moderne que l'auteur connaît bien mais aussi des rockers et des maniaques de la vidéo. « Copyright Electre »


Parution : 1986-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  Le rêve sera plus long que la nuit

Le rêve sera plus long que la nuit


Annabel Buffet


Un hommage aux saltimbanques qui dissimulent leurs blessures pour que, à les écouter, le rêve soit plus long que la nuit. Par l'auteur de D'amour et d'eau fraîche qui fut elle-même chanteuse. « Copyright Electre »


Parution : 1990-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
Télécharger le livre :  Cinq jours en juin

Cinq jours en juin


Benjamin Legrand , Michel Legrand , Pierre Uytterhoeven


Une biographie romancée qui raconte ces quelques jours de juin 1944 où M. Legrand et sa mère rejoignent Saint-Lô à bicyclette.Une aventure que l'auteur a mise en scène dans un film qui sort prochainement. « Copyright Electre »...


Parution : 1979-01-01
Editeur : Fenixx Réédition Numérique (Messinger)
Format(s) : PDF sans DRM, ePub sans DRM
123Next page Ebook Store

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure