467 Résultat(s)
Télécharger le livre :  La Fille du quai

La Fille du quai


Alafair Burke


" Croiser au petit matin une belle femme en robe de soirée, qui boit du champagne un livre à la main... Que faut-il de plus pour attirer l'attention de l'écrivain que je suis ? "Olivia Randall est avocate pénaliste à New York. Lorsqu'elle apprend que son ex, Jack...


Parution : 2020-10-08
Offre spéciale 13,99 €
-64 %

Télécharger le livre :  Là où tu renaîtras

Là où tu renaîtras


Ena L.


Quand Aria croise par hasard son fantasme d’adolescente, c’est tout un bastion de sentiments forts et de souvenirs qui lui reviennent. Elle retombe aussitôt sous son charme. Mais derrière le masque de clown et le beau sourire du lieutenant McCarthy, il y a un passé...


Parution : 2020-11-04
Offre spéciale 6,99 €
-14 %

Télécharger le livre :  Victimes du terrorisme

Victimes du terrorisme


Collectif


C’est une véritable révolution que nous connaissons dans le statut de la victime depuis les dernières décennies du XXe siècle. Un phénomène est rarement isolé. La centralité de la victime touche son statut juridique, mais il faut aussi parler mémoire, pathologies,...


Parution : 2020-10-14
Offre spéciale 13,99 €
-36 %

Télécharger le livre :  Les lumières de l'aube

Les lumières de l'aube


Jax Miller


? Le retour de Jax Miller avec un True crime addictif, dans la lignée de Breaking Bad et De sang-froid de Truman Capote.30 décembre 1999, Welsh, Oklahoma. Lauria Bible et sa meilleure amie Ashley Freeman, 16 ans, passent la soirée ensemble chez les Freeman. Le lendemain...


Parution : 2020-10-08
Offre spéciale 14,99 €
-67 %

Télécharger le livre :  Vaudou : l'homme, la nature et les dieux

Vaudou : l'homme, la nature et les dieux


Philippe Charlier


Que peut apporter un regard triple (le médecin, l'archéologue, l'anthropologue) au vaudou ? Depuis presque 15 ans que Philippe Charlier sillonne les pistes du Bénin, il a acquis suffisamment de matière, de données, d'expériences pour proposer le récit d'une immersion et...


Parution : 2020-10-01
Offre spéciale 16,99 €
-71 %

Télécharger le livre :  Le Grand Art des petites escroqueries

Le Grand Art des petites escroqueries


Sophie Endelys


?Tout, tout, tout sur les imposteurs, les menteurs et autres trompeurs... Une chroniqueuse hors pair, un éditeur gourmet, une pianiste traqueuse, un marionnettiste dépressif, une psy séduisante, un avocat fantôme, un concierge mère poule, un lunetier poète... voilà les...


Parution : 2020-10-01
Offre spéciale 13,99 €
-64 %

Télécharger le livre :  Superficial - tome 1

Superficial - tome 1


Emmy Colner


Unity, lycéenne populaire et capitaine de l'équipe des cheerleaders est-elle si superficielle ?Unity a une réputation d'enfer ! Capitaine des cheerleaders, lycéenne extra-populaire, superficielle et sûre d'elle, elle a beaucoup de succès auprès des garçons, et sa vie...


Parution : 2020-10-01
Offre spéciale 7,99 €
-38 %

Télécharger le livre :  Jeanne d'Arc

Jeanne d'Arc


Valérie Toureille


Une nouvelle et forte biographie de Sainte Jeanne d'Arc, pour le centième anniversaire de sa canonisation.Un siècle a passé depuis la canonisation de Jeanne d'Arc par l'Église. Un siècle durant lequel fleurirent en France comme à l'étranger nombre d'ouvrages sur cette...


Parution : 2020-09-10
Offre spéciale 16,99 €
-53 %

Télécharger le livre :  Marc Aurèle

Marc Aurèle


Benoît Rossignol


Marc Aurèle, ou l'apogée de l'Empire romain." Il faut construire ta vie action par action, et si chacune, autant qu'il est possible, s'achève, t'en contenter ", disait l'empereurMarc Aurèle. De quelles actions composa-t-il sa vie pour figurer, encore de nos jours, à la...


Parution : 2020-09-03
Offre spéciale 19,99 €
-60 %

Télécharger le livre :  Isabelle de France, reine d'Angleterre

Isabelle de France, reine d'Angleterre


Sophie Cassagnes-Brouquet


Une reine au temps des rois maudits.Isabelle de France, née en 1295, figure emblématique de la saga des Rois maudits, affublée du surnom folklorique de " Louve de France ", est devenue peu après sa mort l'image même de la méchante reine : rebelle, hypocrite, tyrannique...


Parution : 2020-08-20
Offre spéciale 15,99 €
-50 %

page 1 sur 47 >

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés