<< < page 100 sur 100

Donne-moi ta main - tome 1 L'amour victorieux


Emmanuelle Aublanc


Responsable éditoriale d'une prestigieuse maison d'édition new-yorkaise, Emmanuelle Coureau est une référence dans son domaine. Gérant sa vie professionnelle d'une main de maître, tout bascule le jour où elle découvre qu'elle est enceinte. Qui est le père ? Responsable...


Parution : 2019-04-18

Is it love ? Carter Corp. Ryan -Extrait offert-


Eva De Kerlan


Comment rester professionnelle quand votre patron est... Ryan Carter ? Un soir où June Brown travaille tard, elle fait une rencontre dans l'ascenseur... qui bouleverse ses sens. Peu après, elle est transférée au poste d'assistante personnelle du grand Ryan Carter, le...


Parution : 2019-04-18
Télécharger le livre :  Just My Type

Just My Type


Hannah Doyle


'I am officially a fan-girl.' Lucy Vine, on The Year of Saying YesJUST MY TYPE is the bestselling novel from Hannah Doyle, author of the laugh-out-loud hit rom-com and bestseller THE YEAR OF SAYING YES, perfect for fans of Love Island, What Fresh Hell by Lucy Vine, Anna...


Parution : 2019-04-18

Mount série - tome 1 Le roi sans pitié Episode 2


Megan March


LA NOUVELLE-ORLÉANS M'APPARTIENT. Vous ne connaissez pas mon nom, mais je contrôle tout ce que vous voyez et tout ce que vous ne voyez pas. Mon pouvoir n'a pas de limites et mes envies sont toujours satisfaites. Elle ne sait pas qu'elle a attiré mon attention. Elle...


Parution : 2019-04-18
Télécharger le livre :  Chasseuse de vampires  - L'Intégrale 3 (Tomes 7, 8 et 9)

Chasseuse de vampires - L'Intégrale 3 (Tomes 7, 8 et 9)


Nalini Singh


Le phénomène de la Cascade se poursuit, mettant le monde des Archanges en ébullition. La visionnaire Ashwini, le vampire Janvier, Naasir, Andromeda l’érudite, Raphael et Elena : personne ne sera de trop dans la bataille, et certains risquent d’y laisser des plumes....


Parution : 2019-04-17
Télécharger le livre :  Ombre et mystère (Tome 1) - Envoûtée

Ombre et mystère (Tome 1) - Envoûtée


Jennifer L. Armentrout


Julia vient d’accepter un poste d’infirmière à domicile, où elle a pour tâche de veiller sur une jeune fille à l’état fragile. Ses employeurs sont les frères De Vincent, propriétaires d’un domaine au cœur du Bayou dont ils viennent d’hériter. QuandJulia découvre...


Parution : 2019-04-17
Télécharger le livre :  L'Ivresse des libellules

L'Ivresse des libellules


Laure Manel


Quatre couples d’amis décident de s’octroyer des vacances sans enfants dans une villa de rêve au cœur de l'Ardèche. Mais l’ambiance qui se voulait insouciante et idyllique ne tarde pas à se ...


Parution : 17/04/2019
Télécharger le livre :  Le temps d'une permission - Plus aucun rempart entre nous

Le temps d'une permission - Plus aucun rempart entre nous


Arria Romano


Une jeune Londonienne rencontre un militaire américain : l'attrait de l'uniforme fera-t-il craquer la jeune fille de bonne famille ?Tome 1 - Le temps d'une permissionLivia décide de quitter Londres et ses mondanités pour vivre l’aventure en Caroline du Sud, à Beaufort....


Parution : 2019-04-17

Friends - tome 2


Marie-Charlotte François


INEDIT ! Découvrez en exclusivité la suite du phénomène Wattpad qui a conquis plus de 5 millions de lecteurs !Après des débuts difficiles, Jade et Cameron profitent pleinement de leur amour naissant et tout semble enfin aller à merveille. Une évidence.   Mais bien vite...


Parution : 2019-04-17
Télécharger le livre :  Il est grand temps de rallumer les étoiles

Il est grand temps de rallumer les étoiles


Virginie Grimaldi


Et si le bonheur se trouvait juste sous nos yeux ? Anna, 37 ans, croule sous le travail et les relances des huissiers. Ses filles, elle ne fait que les croiser au petit déjeuner. Sa vie défile, et elle l’observe depuis la bulle ...


Parution : 17/04/2019
<< < page 100 sur 100

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure