Tous les ebooks de Sophie Hannah en EPUB


32 résultat(s)

Crime en toutes lettres


Sophie Hannah


Alors qu’Hercule Poirot rentre chez lui après un déjeuner fort agréable, il découvre une femme très en colère devant sa porte. Elle s’appelle Sylvia Rule et demande à savoir pourquoi Poirot l’a accusée du meurtre de Barnaby Pandy, un homme qu’elle ne connaît pas et...


Parution : 2018-09-19

La mort a ses raisons


Sophie Hannah


100 ans après la création de l’enquêteur culte Hercule Poirot par Agatha Christie, Le Masque publie une nouvelle aventure inédite de ce héros mondialement connu. Hercule Poirot et l’inspecteur Catchpool n’ont jamais rencontré lady Athelinda Playford. C’est donc...


Parution : 2016-09-07

La mort a ses raisons - extrait


Sophie Hannah


EXTRAIT de La mort a ses raisons, à paraître le 7 septembre au Masque.100 ans après la création de l’enquêteur culte Hercule Poirot par Agatha Christie, Le Masque publie une nouvelle aventure inédite de ce héros mondialement connu. Hercule Poirot et l’inspecteur...


Parution : 2016-07-08

Meurtres en majuscules


Sophie Hannah


Et dire que Hercule Poirot voulait prendre des vacances pour reposer ses petites cellules grises en surchauffe ! Pour cela, au lieu de prendre le large, il choisit de se réfugier incognito dans une pension londonienne.Et voici que l’aventure frappe à sa porte, alors...


Parution : 2014-09-10
Télécharger le livre :  Haven't They Grown

Haven't They Grown


Sophie Hannah


'Fiendishly clever' Daily Mail 'Complex and sinister' Observer 'A literary high-wire artist' Sunday Express 'Prepare for sleep deprivation!' RedAll Beth has to do is drive her son to his Under-14s away match, watch him play, and bring him home.Just because she knows...


Parution : 2020-01-23
Télécharger le livre :  The Understudy

The Understudy


Holly Brown , Sophie Hannah , Clare Mackintosh , B A Paris


Written By Sophie Hannah, BA Paris, Clare Mackintosh, and Holly Brown, this psychological thriller is perfect for fans of Liane Moriarty and Louise CandlishHOW FAR WOULD YOU GO TO PROTECT YOUR DAUGHTER?Carolyn, Bronnie, Elise, and Kendall are bound together by one thing...


Parution : 2019-10-03
Télécharger le livre :  How to Hold a Grudge

How to Hold a Grudge


Sophie Hannah


A TIME must-read book of 2019'Hannah is excellent on how to embrace our grudges, nurture them and use them to become a better person' GraziaWhat if grudges are not just good for us but great?How often have you held a grudge and felt guilty about it? 'Forgive and move...


Parution : 2018-11-01
Télécharger le livre :  Did You See Melody?

Did You See Melody?


Sophie Hannah


'Outstandingly brilliant' Clare Mackintosh'A top-notch page-turner ... Hannah at her absolute best' Liz NugentDid she really see Melody?Pushed to breaking point, Cara Burrows abandons her home and family and escapes to a five-star spa resort she can't afford. Late at...


Parution : 2017-08-24
Offre spéciale 5,49 €
-27 %

Télécharger le livre :  The Narrow Bed

The Narrow Bed


Sophie Hannah


A must-read for fans of Clare Mackintosh and Paula Hawkins.'Sophie Hannah is genuinely Christie's heir' The Scotsman'Hugely entertaining, full of uncomfortable truths' London Evening StandardWhat if having a best friend was the most dangerous thing you could do?A killer...


Parution : 2016-02-11
Offre spéciale 4,49 €
-11 %

Télécharger le livre :  A Game for All the Family

A Game for All the Family


Sophie Hannah


'One of the great unmissables of this genre - intelligent, classy and with a wonderfully Gothic imagination' - The Times He's not your son. It's not up to you to save him. But you have to try. After escaping London and a career that nearly destroyed her, Justine plans...


Parution : 2015-08-13
Offre spéciale 4,49 €
-11 %

page 1 sur 4 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure