Tous les ebooks de Stephen Spotswood en EPUB


2 résultat(s)

La fortune sourit aux disparus


Stephen Spotswood


« ON A L’IMPRESSION DE RETROUVER MISS MARPLE D’AGATHA CHRISTIE. DU COSY CRIME À DÉGUSTER… »Library Journal  New York, années 40.  Lillian Pentecost, la détective privée la plus renommée de Manhattan, n’est plus toute jeune et a besoin d’un allié digne de ce nom. Le...


Parution : 2021-03-03
Télécharger le livre :  Fortune Favours the Dead

Fortune Favours the Dead


Stephen Spotswood


A 2020 Radio 2 Book Club pick. Perfect for fans of The Thursday Murder Club.'Razor-sharp, tons of flair.A really good noir novel.' Tana FrenchNew York, 1945. Lillian Pentecost is the most successful private detective in the city, but her health is failing. She hires an...


Parution : 2020-11-12

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Paiements sécurisés

!-- Latest compiled and minified JavaScript -->