Tous les ebooks d'Yrsa Sigurdardottir en PDF et EPUB


19 résultat(s)
Télécharger le livre :  Absolution

Absolution


Yrsa Sigurdardottir


La police découvre le crime comme tout le monde : sur Snapchat.La vidéo montre la victime, terrifiée, en train de demander pardon. Une feuille de papier a été laissée près du corps retrouvé quelques semaines plus tard. Seul le chiffre « 2 » y est inscrit. Dans un...


Parution : 2020-06-03
Télécharger le livre :  Succion

Succion


Yrsa Sigurdardottir


Douze ans après le viol et le meurtre d’une jeune fille à Hafnarfjördur, une capsule témoin est déterrée à Reykjavik. Elle contient entre autres un message anonyme qui liste les initiales de personnes destinées à être tuées. Peu de temps après, deux mains coupées sont...


Parution : 2019-05-01
Télécharger le livre :  Indésirable

Indésirable


Yrsa Sigurdardottir


Quels sont les sombres secrets du foyer éducatif pour adolescents Krókur ? Que s’est-il réellement passé lorsque deux jeunes garçons y ont trouvé la mort ? Et pourquoi personne ne semble oser en parler ? Óðinn s’apprête à tirer la vérité au clair. Mais la vérité ne...


Parution : 2016-02-03
Télécharger le livre :  ADN

ADN


Yrsa Sigurdardottir


Qui pouvait bien vouloir tuer Elísa Bjarnadóttir, cette jeune mère de famille islandaise sans histoires ? Et pourquoi tant de sauvagerie ? Avec pour seul témoin une fillette de sept ans murée dans le silence et comme seul indice d'étranges suites de nombres écrites par...


Parution : 2018-01-03
Télécharger le livre :  Gallows Rock

Gallows Rock


Yrsa Sigurdardottir


On a jagged, bleak lava field just outside Reykjavik stands the Gallows Rock. Once a place of execution, it is now a tourist attraction. Until this morning, when a man was found hanging from it...The nail embedded in his chest proves it wasn't suicide. But when the...


Parution : 2020-07-23
Télécharger le livre :  The Absolution

The Absolution


Yrsa Sigurdardottir


The new novel from the internationally bestselling, prizewinning, queen of Icelandic crime. All he wants is for them to say sorry.The police find out about the crime the way everyone does: on Snapchat.The video shows the terrified victim begging for forgiveness. When...


Parution : 2019-04-18
Télécharger le livre :  The Reckoning

The Reckoning


Yrsa Sigurdardottir


Pre-order Yrsa Sigurdardottir's next book, GALLOWS ROCK, now!'Yrsa is a magnificent writer' Karin Slaughter'The queen of Icelandic thriller writers' Guardian A chilling note written by a thirteen-year-old predicting the deaths of six people is found in a time capsule,...


Parution : 2018-05-03
Télécharger le livre :  The Legacy

The Legacy


Yrsa Sigurdardottir


Selected by the Sunday Times as one of the 40 best crime novels published 2015-2020The first in an exciting new series from 'Iceland's outstanding crime novelist' (Daily Express) Yrsa Sigurdardottir.THE INTERNATIONAL BESTSELLERTHE INTERNATIONAL PRIZEWINNER'Believe all...


Parution : 2017-03-23
Télécharger le livre :  Why Did You Lie?

Why Did You Lie?


Yrsa Sigurdardottir


The Sunday Times top crime read of the year. A journalist on the track of an old case attempts suicide. An ordinary couple return from a house swap in the states to find their home in disarray and their guests seemingly missing. Four strangers struggle to find shelter...


Parution : 2016-08-11
Télécharger le livre :  The Undesired

The Undesired


Yrsa Sigurdardottir


A chilling modern horror novel from the author of THE SILENCE OF THE SEA, winner of the 2015 Petrona Award - perfect for fans of Let the Right One In.The light spilling in from the corridor would have to do. Though weak, it was sufficient to show Aldís a boy sitting in...


Parution : 2015-10-22
page 1 sur 2 > >>

Restez informé(e) des événements et promotions ebook

OK

Paiement sécurisé

Transaction 3D Secure